Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп назначает шестерых лояльных в Совет нацбезопасности США
Фото: Царьград
В мире

Трамп назначает шестерых лояльных в Совет нацбезопасности США

Белый дом назначит шесть новых лояльных президенту Трампу сотрудников в Совет национальной безопасности после увольнения ряда членов. Среди них аналитик Дерек Харви и подполковник Майкл Йенсен, поддерживающие повестку президента США.

Американская администрация готовится назначить шесть новых сотрудников в Совет национальной безопасности (СНБ), которые лояльны президенту Дональду Трампу. Это решение принято на смену уволенным ранее работникам, сообщает телеканал CBS, ссылаясь на свои источники. Ранее в апреле телеканал CNN отметил, что Белым домом были отстранены три члена СНБ после того, как Лора Лумер, правая активистка, на встрече с Трампом указала на их предполагаемую нелояльность и потребовала их увольнения.

Лумер полагала, что один из уволенных связан с добавлением редактора журнал Atlantic Джеффри Голдберга в чат мессенджера Signal, в котором обсуждались вопросы, касающиеся ударов по Йемену, что вызвало так называемый скандал "сигналгейт".

Телеканал сообщает: "Белый дом начинает восстанавливать Совет национальной безопасности помощниками, которые, по мнению высокопоставленных чиновников, твердо поддерживают повестку президента Трампа, после того как ранее в этом месяце шестеро помощников были уволены".

Согласно информации источников, в новый состав СНБ войдет аналитик по военной разведке Дерек Харви, который займет пост директора по разведке СНБ. CBS отмечает, что Харви активно поддерживал Трампа во время попытки импичмента в его первый президентский срок.

Также рассматривается возможность присоединения к СНБ подполковника ВВС США в отставке Майкла Йенсена. Ранее, со ссылкой на агентство Рейтер, стало известно, что советника министра обороны США Дэна Колдуэлла временно отстранили от работы в связи с расследованием, связанное с подозрением в утечке информации. Позднее Politico заявило, что заместитель главы аппарата Пентагона Дарин Селник также был отстранен, а затем сообщалось об отстранении Колина Кэрролла, руководителя аппарата заместителя министра обороны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь