Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп на митинге во Флориде: волнения как во Франции не произойдут
Фото: Царьград
Политика

Трамп на митинге во Флориде: волнения как во Франции не произойдут

Президент США Дональд Трамп заявил во Флориде, что такие волнения, как во Франции, в США не повторятся. Протесты во Франции начались в сентябре из-за недовольства школьников и роста цен, достигнув пика на демонстрации 17 октября.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил в пятницу, что в его стране не произойдут аналогичные волнения, которые наблюдаются сейчас во Франции.

Такие люди хотят разрушить страну. Они не разрушают эту страну (США – ред.). Поверьте мне, это не случится здесь

— подчеркнул Трамп на предвыборном митинге во Флориде. Американский лидер заверил, что беспорядки во Франции не связаны с образовательными вопросами. Также он выразил намерение поехать туда, чтобы получить уроки революции.

Кто-то хочет сегодня поехать со мной во Францию? Я думаю отправиться во Францию изучать революцию

— добавил Трамп.

Протесты начались во Франции в середине сентября, когда на улицы пригородов Парижа вышли старшеклассники с требованием улучшить состояние школ. Впоследствии к ним присоединились недовольные ростом цен, и протестные акции охватили другие регионы. Самой массовой стала общенациональная демонстрация 17 октября, в которой, по данным Министерства внутренних дел, приняли участие около 550 тысяч человек. Французская полиция применяла против протестующих слезоточивый газ, шумовые гранаты и водометы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь