Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп на ГА ООН раскритиковал миграцию и изменение климата
Фото: Царьград
Политика

Трамп на ГА ООН раскритиковал миграцию и изменение климата

Выступление Дональда Трампа на Генассамблее ООН вызвало обеспокоенность европейских политиков. Американский лидер обвинил миграцию и энергоресурсы в разрушении Европы, подверг сомнению изменение климата, что вызвало критику с их стороны.

Выступление президента США Дональда Трампа на Генеральной ассамблее ООН посеяло беспокойство среди ряда европейских политиков, которые расценили обращение американского лидера как угрозу общим демократическим ценностям. Агентство Рейтер сообщило о реакции нескольких европейских официальных лиц.

В своем выступлении на ГА ООН Трамп отметил, что миграция и вопросы энергоресурсов представляют собой "двуглавого монстра", разрушающего Европу, и заявил о необходимости остановить этот процесс. По мнению Трампа, страны Европы оказались в тяжелой ситуации из-за неконтролируемой иммиграции, а изменения климата он назвал величайшей ложью всех времен.

"Это выступление вызвало смятение у многих в Европе, а некоторые испытали и полное недоумение, не только из-за его тона, но из-за увиденной эрозии общих демократических ценностей", — сообщает агентство.

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта в интервью агентству отметил, что, хоть Европа и продолжает ценить свободу слова, не все ее ценности сходятся с видением ряда американских официальных лиц.

"Очевидно, что теперь у нас разные взгляды на эти ценности с некоторыми американскими политиками", — подчеркнул Кошта.

Французский дипломат в интервью агентству выразил мнение, что Трамп предполагает, будто Европа хочет того же, чего и его администрация.

"Может, нам пора начать импортировать американский воздух в баллонах, раз он, вероятно, такой чистый", — сказал собеседник агентства.

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже заметила в комментарии агентству, что уверена в способности США решить свои внутренние проблемы, основываясь на их сильных институтах и долгой традиции свободы слова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь