Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп: Москва и Киев близки к согласованию украинского урегулирования
Фото: Царьград
Политика

Трамп: Москва и Киев близки к согласованию украинского урегулирования

Дональд Трамп сообщил в соцсети Truth Social о достижении согласия между Москвой и Киевом по основным позициям украинского урегулирования. Финализация сделки требует встречи на высшем уровне. Обсуждения прошли в Кремле с участием спецпосланника Стива Уиткоффа.

Большинство ключевых аспектов украинского урегулирования достигли согласия, однако для окончательного заключения сделки необходима встреча на высшем уровне между Москвой и Киевом, заявил президент США Дональд Трамп в социальной сети Truth Social.

"Приземлился в Риме. Хороший день переговоров с Россией и Украиной. Они очень близки к сделке, две стороны должны встретиться на очень высоком уровне, чтобы завершить это. Большинство основных позиций согласованы", — отметил он.

Американский лидер призвал к прекращению конфликта и пообещал содействие Соединенных Штатов в обеспечении его завершения.

Ранее в пятницу в Кремле состоялись переговоры президента России Владимира Путина и специального посланника президента США Стива Уиткоффа. Обсуждалась возможность возобновления прямых переговоров между представителями России и Украины, а также сближение позиций Москвы и Вашингтона по ряду международных вопросов. Переговоры длились три часа.

Последняя встреча главы государства с представителем США проходила 11 апреля в Санкт-Петербурге и продолжалась около четырех с половиной часов. Как сообщил помощник президента Юрий Ушаков, основное внимание уделялось ситуации вокруг Украины, однако обсуждались и другие политические и экономические вопросы.

Позднее Ушаков выразил мнение, что в Вашингтоне уже проанализировали сигналы России об урегулировании конфликта, переданные через специального посланника главы Белого дома. Стив Уиткофф, подводя итоги переговоров, заявил, что есть возможность приблизиться "к чему-то, что будет иметь большое значение для мира в глобальном контексте". Он подчеркнул, что данный процесс выходит за пределы "так называемых пяти территорий", и речь может идти о гарантиях безопасности и отказе от намерений по вступлению Украины в НАТО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм
Пожизненное! Палачи "Крокуса" и их друзья получили по заслугам - разбор Делягина
В прямом эфире: