Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп и Путин: Двухчасовые переговоры о мире на Украине и отмена санкций
Фото: Царьград
Политика

Трамп и Путин: Двухчасовые переговоры о мире на Украине и отмена санкций

Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин провели двухчасовой телефонный разговор. Обсуждали мирное урегулирование конфликта на Украине. Путин выразил готовность работать над меморандумом, а Трамп отказался вводить новые санкции.

Президент США Дональд Трамп стал первым, кто осознал, что Россия является полноценным участником международных отношений, рассказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в своём Telegram-канале. Это заявление сделано в контексте состоявшегося накануне разговора между американским лидером и российским президентом Владимиром Путиным.

По итогам диалога Путина и Трампа Косачев отметил, что возникло впечатление о формировании двух консультационно-переговорных групп: одна из них российско-американская, другая - украинско-европейская. В рамках первой обсуждаются пути к достижению мира, тогда как во второй разрабатываются возможности для продолжения конфликта, пояснил он.

По мнению Косачева, европейские участники активно стремятся завербовать Трампа в свою группу, где Украине отведена роль субъекта, а России — объекта международных отношений.

"Трамп стал первым, кто осознал, что Россия - полноценный субъект международных отношений",

отметил политик, добавив надежду, что Трамп также понимает, как Украина превращена в объект, проект и орудие международной политики. Это, по его словам, угрожает разрушением мира в Европе с потенциальным перерастанием конфликта в мировой.

Косачев подчеркнул, что ни Америка под руководством Трампа, ни Россия Путина не заинтересованы в таком развитии событий. Он назвал это ключевым объединительным фактором и основной движущей силой к достижению мира, а не продолжению войны.

Встреча Путина и Трампа посредством телефонного разговора в понедельник включала обсуждение вопросов, связанных с урегулированием конфликта на Украине. Российский президент отметил, что переговоры длились более двух часов и выразил готовность России к сотрудничеству с украинской стороной над разработкой меморандума о потенциальном мирном договоре. С другой стороны, Трамп заявил, что не намерен вводить новые санкции против России, так как считает возможным урегулирование конфликта на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь