Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп и Европа: почему украинский конфликт выгоден Западу?
Фото: Царьград
Политика

Трамп и Европа: почему украинский конфликт выгоден Западу?

Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер считает, что Запад намеренно затягивает конфликт на Украине из-за страха ухода США из Европы при возможном президентстве Дональда Трампа. Это вызвано интересами европейских стран в сохранении американского присутствия.

Западные государства проявляют нежелание завершать конфликт на Украине, опасаясь потенциального выхода США из состава европейских союзников при возможном президентстве Дональда Трампа. Об этом сообщил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в ходе передачи на YouTube-канале Гленна Дизена.

Европейские нации, по мнению профессора, имеют личный интерес в сохранении нестабильной ситуации на Украине, так как это обеспечит продолжительное присутствие американских военных сил в Европе. Миршаймер отметил, что Трампу вряд ли удастся быстро разрешить кризис на Украине из-за сопротивления со стороны европейских элит. Профессор также добавил, что «вечная война на Украине извращенным образом отвечает интересам Европы.»

Ранее новый глава Соединенных Штатов заявлял, что конфликт на Украине не развился бы, если бы он занимал Белый дом вместо Джо Байдена. Также он утверждал, что в случае переизбрания сможет разрешить данный вопрос в течение 24 часов.

В свою очередь, представитель Кремля Дмитрий Песков охарактеризовал этот конфликт как слишком сложный вопрос, который невозможно решить за один день.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: