Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп хочет завершить конфликт с Украиной в течение месяца
Фото: Царьград
В мире

Трамп хочет завершить конфликт с Украиной в течение месяца

Президент США Дональд Трамп и Владимир Зеленский обсудили завершение конфликта на Украине. Замдиректора Института СНГ Владимир Жарихин считает, что Трамп настаивает на соблюдении договоренностей из Анкориджа. Стив Уиткофф активно участвует в переговорах.

Недавняя беседа между президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским может свидетельствовать о желании американского лидера, чтобы Киев приблизился к договоренностям, согласованным в Анкоридже. Об этом сообщил в интервью РИА Новости заместитель директора Института СНГ Владимир Жарихин. Ранее портал Axios со ссылкой на неназванного украинского чиновника сообщил, что Трамп выразил желание завершить конфликт в течение месяца во время телефонного разговора с Зеленским.

"Трамп несколько ограничен в своём давлении тем, что, хоть и неофициально, но обнародованы условия, которые были выдвинуты на Аляске и с которыми Россия согласилась... Поэтому, вероятно, произошла эта беседа, в которой Трамп всё же настаивал на том, чтобы Зеленский приблизился к его позиции, к тезисам, согласованным в Анкоридже", - пояснил эксперт.

Владимир Жарихин акцентировал внимание на том, что позиции сторон пока не совпадают по ключевым вопросам, таким как территориальный вопрос и вопросы безопасности. По мнению эксперта, основной приоритет Украины заключается в дальнейшем вооружении, в то время как у России иной подход к вопросам безопасности. Жарихин прокомментировал участие спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа, отметив его добросовестность в переговорах, направленных на сближение позиций сторон.

"Желание Трампа завершить военные действия через месяц безусловно приветствуется", - резюмировал эксперт.

Ранее мы писали о том, что Андрей Мартьянов высказывал мнение о том, что продолжение конфликта на Украине является неизбежным для Зеленского. Это связано с тем, что мирное разрешение конфликта может ослабить позиции действующей власти, которая столкнулась с ситуацией, когда выборы были отменены, а срок полномочий президента истек. Этот анализ подчеркивает влияние внутренней политической нестабильности на ситуацию в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь