Трамп готов к встрече с Путиным: конфронтация или сотрудничество?
В центре Санкт-Петербурга обрушилось здание, погибли люди. Трамп выразил готовность встретиться с Путиным, несмотря на украинский конфликт. На юге Франции локализован крупный пожар, в США стремятся к диалогу с Индией. Вулкан на Камчатке выбросил огромный столб пепла.
Краткая сводка событий к утру:
-
Дональд Трамп выразил готовность к встрече с Владимиром Путиным, не учитывая планы последнего на встречу с Владимиром Зеленским. Трамп отметил, что временные рамки для урегулирования ситуации на Украине зависят от действий Российской Федерации.
-
В центре Санкт-Петербурга произошло обрушение, в результате которого погиб один человек. По предварительной информации, обрушение произошло между первым и вторым этажами многоэтажного здания.
-
На юге Франции удалось локализовать один из крупнейших в истории пожаров. За 48 часов огнем было охвачено 17 тысяч гектаров сосновых лесов и кустарниковых зарослей.
-
Соединенные Штаты Америки заявили о желании вступить в честный диалог с Индией для решения существующих проблем в двусторонних отношениях. Такое заявление прозвучало в Государственном департаменте США.
-
Вулкан Ключевской, расположенный на Камчатке, выбросил 10-километровый столб пепла.