Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп анонсировал отправку 5000 военных США в Польшу
Фото: Царьград
Политика

Трамп анонсировал отправку 5000 военных США в Польшу

Дональд Трамп объявил об увеличении американского военного контингента в Польше на 5 тысяч человек. Это решение связано с успешными выборами Кароля Навроцкого и укреплением личных отношений между лидерами. Подробности ротации пока неизвестны.

Американский глава Дональд Трамп объявил о планах усилить военное присутствие в Польше, опубликовав соответствующее сообщение в своём аккаунте на платформе Truth Social. По информации, предоставленной самим Трампом, число американских военнослужащих в этой стране увеличится на пять тысяч человек.

По мнению президента США, причиной данного решения стал успех Кароля Навроцкого на выборах президента республики. Трамп отметил, что гордится поддержкой польского лидера, а отправка дополнительных военнослужащих обусловлена близкими отношениями с избранным главой страны.

«Ввиду успешного избрания нынешнего президента Польши Кароля Навроцкого, которого я горд был поддержать, и в силу наших с ним отношений, я рад объявить, что США направят дополнительно 5 тыс. военнослужащих в Польшу».

На сегодняшний день остаются нераскрытыми детали, касающиеся переброски военнослужащих, в том числе её сроки. Официальные лица Пентагона пока воздерживаются от каких-либо дополнительных комментариев относительно планируемой ротации.

Ранее мы сообщали, что Госсекретарь США Марко Рубио подчеркнул положительные сдвиги в переговорах с Ираном, однако предостерёг от чрезмерного оптимизма. Это заявление стало особенно значимым в преддверии важного совещания НАТО в Швеции, где международные отношения и проблемы безопасности обсудят на высоком уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь