Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия в Ульяновске: директор автоцентра скончался от малярии после поездки
Фото: Царьград
Медицина

Трагедия в Ульяновске: директор автоцентра скончался от малярии после поездки

В Ульяновске директор автоцентра Владислав Ларионов умер от малярии после поездки в Занзибар. Ему ошибочно диагностировали грипп, из-за чего он провёл месяц в реанимации. Семья не принимала профилактические меры. Жена ждет ребенка и нуждается в поддержке.

Директор ульяновского автоцентра Владислав Ларионов скончался вследствие малярии после визита в Занзибар, о чём РИА Новости сообщили родственники его супруги.

"В конце февраля они посетили Занзибар. Он заболел, изначально предполагали грипп. Скорая помощь приезжала, лечили его соответственно гриппу. Однако диагноз оказался ошибочным. Затем его экстренно госпитализировали, где диагностировали малярию. Ларионов провёл месяц в реанимации под искусственной вентиляцией лёгких. Шестого марта он был помещён в больницу, а в начале апреля скончался. Всё это было словно в ужасном сне," — рассказал брат его жены.

Пара не принимала противомалярийные препараты, обычно назначаемые до поездки за границу и после возвращения.

"Не существует вакцины, делающей тебя на год непробиваемым для малярии," — пояснил родственник. — "Туроператоры не уведомляют о малярийной опасности... Да, случаи встречаются редко, но никто не предупреждает, что можно заразиться."

Брат жены Ларионова добавил, что пара была в ожидании ребёнка и в их отношениях была сильная привязанность.

"Они горячо любили друг друга. В мае исполнилось бы два года их браку. Их жизнь только начиналась. Ей сейчас крайне необходима поддержка, так как она беременна, к тому же муж оставил ипотеку и кредиты," — отметил он.

Согласно открытым источникам, Ларионов руководил автоцентром "Мотом" в Ульяновске, который специализировался на продажах легковых машин. Малярия является инфекционным заболеванием, которое передаётся через укусы комаров. Роспотребнадзор сообщает, что переносчики возбудителя малярии – определённые виды комаров — распространены в странах Африки и Юго-Восточной Азии. Первоначальные симптомы недуга включают слабость, высокую утомляемость, сильные головные боли и озноб. Для профилактики болезни применяются лекарственные препараты и различные методы защиты от укусов комаров, такие как ношение защитной одежды и использование инсектицидов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь