Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия в московском салоне: клиентка умерла от аллергии на процедуре
Фото: Царьград
Происшествия

Трагедия в московском салоне: клиентка умерла от аллергии на процедуре

В московском салоне красоты трагически погибла клиентка, 40-летняя Мария, из-за анафилактического шока во время процедуры. Эксперты напоминают о необходимости аптечек для экстренной помощи в косметологических кабинетах. Сейчас идёт проверка инцидента.

После трагического инцидента в столичном салоне красоты, где на процедуре похудения из-за анафилактического шока скончалась клиентка, редакция aif.ru решила выяснить, должны ли у косметологов быть специальные аптечки для экстренной помощи. Сильные аллергические реакции на косметические препараты встречаются не так уж и редко, что вызывает необходимость в быстрых мерах.

Исполнительный директор сети московских клиник красоты Василина Миронова уточнила, что каждому мастеру следует иметь три аптечки для различных неотложных ситуаций.

Наличие аптечек регламентировано приказом Министерства здравоохранения, - заявила aif.ru Василина Миронова. - Первая аптечка содержит всё необходимое для оказания первичной помощи до прибытия “скорой помощи”. Второй комплект предназначен для экстренной профилактики парентеральных инфекций, что актуально при порезах или возможном заражении опасными вирусами, такими как ВИЧ и гепатит. Последняя, и наиболее важная, аптечка должна использоваться при анафилактическом шоке. Она, как правило, содержит адреналин и глюкокортикостероид, которые необходимы для купирования аллергической реакции. Косметолог обязан уметь воспользоваться этими препаратами.

Следует напомнить, что 14 января в салоне красоты на Рубцовской набережной в Москве погибла клиентка. 40-летняя Мария обратилась в салон для процедуры коррекции живота с использованием полидиоксаноновых нитей.

В процессе процедуры у пациентки началась тяжелая аллергическая реакция, сопровождавшаяся покраснением, высыпаниями и последующим эпилептическим припадком. Женщина скончалась прямо в кресле косметолога до прибытия медицинской помощи.

В настоящее время Следственный комитет в Москве проводит проверку по факту гибели.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников
Верховный суд: критика чиновников или политических организаций – это не экстремизм
В прямом эфире: