Трагедия в Многовершинном: три шахтёра погибли при взрыве в Хабаровском крае
В шахте золотодобывающего предприятия в посёлке Многовершинный Хабаровского края произошёл взрыв, унеся жизни трёх человек. Следственный комитет сообщает, что инцидент случился при транспортировке взрывчатых веществ. Возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.
Следственный комитет Хабаровского края сообщил о гибели трёх человек в результате детонации взрывчатых веществ на территории шахты золотодобывающего предприятия, расположенного в посёлке Многовершинный Николаевского муниципального района. Уточняется, что взрыв произошёл в процессе транспортировки взрывчатого материала.
В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело. Ранее информация о взрыве в одной из штолен была представлена региональной прокуратурой.