Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия в Махачкале: Перестрелка в ТЦ Ардар унесла жизнь и ранила двоих
Фото: Царьград
Происшествия

Трагедия в Махачкале: Перестрелка в ТЦ "Ардар" унесла жизнь и ранила двоих

В подземном паркинге ТЦ "Ардар" в Махачкале произошла перестрелка из-за денежного конфликта между владельцем и арендаторами. В результате один человек погиб, двое ранены. По делу возбуждено уголовное дело, владелец задержан после побега.

В результате происшествия в подземной парковке торгового центра в городе Махачкала погиб один человек и ранения получили двое других. По информации следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан, возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом, действующим в Ленинском районе Махачкалы, было возбуждено уголовное дело на основании фактов, связанных с перестрелкой в подземной парковке торгового центра "Ардар". Дело возбуждено по части 1 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух или более лиц), части 1 статьи 105 (убийство), части 1 статьи 222 (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно данным следствия, вечером 4 апреля, на парковке возник конфликт между фактическим владельцем торгового центра и арендаторами по поводу денежных вопросов. Последовавшая перестрелка привела к смерти одного из арендаторов, двое других пострадавших были доставлены в больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь.

Детали сообщают, что владелец торгового центра скрылся с места происшествия. Однако, благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, его местонахождение было установлено, и он был доставлен в медицинское учреждение с травмами.

"Если медицинские показания позволят, с ним будут проведены необходимые следственные действия", - уточнили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь