Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия в лагере Хакасии: девочка погибла от загадочного отравления
Фото: Царьград
Происшествия

Трагедия в лагере Хакасии: девочка погибла от загадочного отравления

В Хакасии в летнем лагере умерла десятилетняя девочка, предположительно, от отравления неизвестным веществом. Следственный комитет возбудил уголовное дело, ведётся расследование, назначена экспертиза. Лагерь продолжает работать, нарушений не выявлено.

Десятилетняя девочка скончалась в результате предположительно отравления неизвестным веществом в летнем лагере, расположенном в Хакасии. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю и Хакасии. В соответствии с материалами следствия, утром 26 июня 2025 года ребёнок обратился к воспитателям лагеря с жалобами на головную боль, головокружение, тошноту и повышенную температуру тела.

Девочку срочно доставили в местную районную больницу, где ей был предварительно поставлен диагноз "отравление неизвестным веществом". Однако, несмотря на все усилия медицинских работников по реанимации, сохранить жизнь девочке не удалось, и 1 июля она скончалась в больнице.

По этому происшествию открыто уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся причинения смерти по неосторожности. Следователи отметили, что для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Из пресс-службы регионального управления Следственного комитета сообщили РИА Новости, что специалисты Роспотребнадзора занимались проверкой на месте, однако нарушений не было выявлено. Лагерь продолжает функционировать в обычном режиме, и ни у одного из других детей не проявились симптомы плохого самочувствия. Следователям дети рассказали, что девочка использовала, как и все другие дети, средство от комаров на улице. В ведомстве уточнили, что никакие помещения специально не обрабатывались.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь