Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия в Кабардино-Балкарии: Персидские альпинисты погибли в ущелье Адыл-Су
Фото: Царьград
Происшествия

Трагедия в Кабардино-Балкарии: Персидские альпинисты погибли в ущелье Адыл-Су

Альпинисты из Перми, Елена Ситникова и Артём Хохлов, потеряли жизнь в ущелье Адыл-Су, Кабардино-Балкария. Ранее они покорили Эльбрус и планировали восхождение на Эверест. Трагедия произошла при попытке восхождения на Виа-тау.

Альпинисты из Перми, которые потеряли жизнь в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии, в прошлом году успешно поднялись на Эльбрус и планировали покорение Эвереста. Елена Ситникова, 35 лет, и Артём Хохлов, 27 лет, состояли в местной Федерации альпинизма, сообщает SHOT.

Годом ранее они достигли западной вершины Эльбруса на высоте 5642 метра. Артём был удостоен звания альпиниста только в мае текущего года и строил планы по покорению Эвереста.

Однако, реализовать своё намерение Артём не смог. Он и Елена погибли при попытке взойти на вершину Виа-тау, которая имеет высоту 3742 метра.

Напомним, что информация о трагической гибели спортсменов из Перми была обнародована сегодня, 20 августа. Трагический инцидент произошёл в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии. В настоящее время обсуждается возможность эвакуации тел погибших с привлечением вертолёта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь