Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия в хуторе Никольский: ВСУ сжигают дома, десятки мирных жертв
Фото: Царьград
Происшествия

Трагедия в хуторе Никольский: ВСУ сжигают дома, десятки мирных жертв

В хуторе Никольский Курской области украинские военные подожгли жилые дома, что привело к гибели нескольких мирных жителей. Валерий Ширнов, эвакуированный российскими войсками, рассказал о трагедии. Российские силы освободили ряд населенных пунктов.

В результате действий Вооруженных сил Украины в хуторе Никольский Суджанского района Курской области погибли несколько мирных жителей. В процессе наступления российских сил украинские военные начали поджигать дома, что привело к трагичным последствиям. Об этом сообщил агентству ТАСС один из эвакуированных бойцами российской армии жителей хутора, Валерий Ширнов.

По его словам, "в октябре вообще стало невыносимо. Наши войска начали давить, а [военные] ВСУ начали палить дома. Сожгли женщину, которая нас кормила, трех бабушек".

Согласно данным Министерства обороны России, к концу февраля подразделения группировки войск "Север" продолжили ликвидацию украинских формирований на территории Курской области. В ходе наступательных операций были освобождены населенные пункты Погребки, Орловка, Никольский и Новая Сорочина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Вот что имел в виду Путин. "Наступление невозможно". Гагин объяснил, что сейчас происходит на фронте "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь