Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия на шахте в ЛНР: обрыв каната унес жизнь горняка, двое пострадали
Фото: Царьград
Происшествия

Трагедия на шахте в ЛНР: обрыв каната унес жизнь горняка, двое пострадали

На шахте «Одесская №1» в ЛНР произошёл обрыв подъемного каната, в результате чего один горняк погиб и двое получили травмы. Ведется расследование инцидента, вызвавшего полную приостановку работы шахты.

На шахте «Одесская №1» в Луганской Народной Республике в результате обрыва подъемного каната произошло трагическое событие: погиб один шахтёр, а двое получили травмы. Прокуратура ЛНР сообщила об инциденте через свой телеграм-канал.

«Трое шахтёров поднимались на поверхность шахты на вагонетках, загруженных углём, которые не предназначены для перевозки людей. Во время подъёма произошёл обрыв металлического каната, из-за чего вагонетки покатились вниз», — говорится в сообщении ведомства.

Согласно данным, предоставленным надзорным органом, в результате происшествия один из горняков погиб на месте. Двое его коллег были доставлены в больницу с травмами. Правоохранительные органы начали расследование, связанное с нарушением требований промышленной безопасности на объекте с повышенным риском.

В связи с этим событием работа на шахте была полностью остановлена.

Ранее в Ростовской области подобный инцидент привёл к гибели человека в результате обрушения конструкций на шахте. Спасатели изначально сообщали, что двое оставшихся в шахте горняков находились на безопасном расстоянии от места обрушения и не пострадали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес Всё, Одессу и Киев можно забирать. Трамп объяснил, как надо. Такой наглости ещё не видели!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь