Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия на границах Испании: 10 457 мигрантов погибли в 2024 году
Фото: Царьград
Спорт

Трагедия на границах Испании: 10 457 мигрантов погибли в 2024 году

В 2024 году испанские границы стали сценой трагедии: по данным Caminando Fronteras, погибли 10 457 мигрантов, большинство из которых утонули на пути к Канарским островам. Среди погибших - женщины и дети из 28 стран. Количество нелегальных мигрантов достигло рекордных уровней.

По данным правозащитной организации Caminando Fronteras, в 2024 году на испанских границах погибло почти 10,5 тысяч человек, что стало самым трагическим показателем в истории. Как сообщается в их заявлении в социальной сети X,

"в 2024 году на границах Испании погибли 10 457 человек, что стало самым смертоносным годом в истории страны".

Таким образом, ежедневно в течение 2024 года погибало в среднем 30 мигрантов, которые пытались попасть в Испанию. Большинство жертв зафиксировано на морских путях, ведущих к Канарским островам, где погибли около 9,7 тысячи человек. Этот маршрут остается одним из самых опасных в мире для мигрантов, стремящихся попасть в Европу.

Согласно информации правозащитников, среди погибших числятся выходцы из 28 стран, включая более 420 несовершеннолетних и около 1,5 тысячи женщин. В декабре Министерство внутренних дел Испании сообщило о рекордном числе нелегальных мигрантов, прибывших в страну морским путем в 2024 году. С января по 15 декабря 2024 года на испанское побережье прибыли 57 738 нелегалов, превысив показатель 2018 года, когда число мигрантов составило 57 498 человек. Эти мигранты достигли Испании на 1 719 лодках, причем большинство из них высадилось на Канарских островах. За первые пятнадцать дней декабря на архипелаг прибыло 2 312 человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь