Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Товарооборот России и Китая достиг рекордных 240 млрд долларов в 2023 году
Фото: Царьград
Экономика

Товарооборот России и Китая достиг рекордных 240 млрд долларов в 2023 году

Алексей Дахновский, торговый представитель России в Китае, оценил эффективность торгово-экономического сотрудничества двух стран в 2024 году. Товарооборот вырос, достигнув 222,774 млрд долларов, а в 2023 году превысил 240 млрд долларов, что соответствует поставленным целям.

Алексей Дахновский, торговый представитель Российской Федерации в Китайской Народной Республике, в интервью РИА Новости отметил, что благодаря креативности и изобретательности деловых кругов России и Китая двустороннее торгово-экономическое сотрудничество развивается весьма эффективно.

По словам Дахновского, уходящий 2024 год можно оценить положительно. Совместные усилия правительств, слаженное взаимодействие, а также креативный подход, мобильность и изобретательность деловых кругов двух стран способствовали успешному развитию экономических связей. Он подчеркнул:

"В целом дал бы позитивную оценку прошлому 2024 году. Предпринятые правительствами наших стран усилия, слаженная совместная работа, а также креативность, мобильность и зачастую изобретательность деловых кругов России и Китая позволили, в общем, достаточно эффективно развивать наше торгово-экономическое сотрудничество".

Дахновский также отметил, что на это указывают показатели товарооборота, растущее количество совместных проектов и активное взаимодействие бизнеса. По информации Главного таможенного управления КНР, за первые одиннадцать месяцев 2024 года товарооборот между Китаем и Россией увеличился на 2,1%, достигнув 222,774 миллиарда долларов. В 2023 году товарооборот между странами вырос на 26,3%, составив рекордные 240,11 миллиарда долларов.

Напомним, что лидеры России и Китая ранее поставили задачу удвоить объем товарооборота: с 100 миллиардов долларов в 2018 году до 200 миллиардов к 2024 году. Это целевой показатель был достигнут в ноябре 2023 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь