Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ТОС-1А «Солнцепек» уничтожили опорники ВСУ в Курской области ночью
Фото: Царьград
Происшествия

ТОС-1А «Солнцепек» уничтожили опорники ВСУ в Курской области ночью

В приграничных районах Курской области экипажи ТОС-1А «Солнцепёк» уничтожили опорные пункты украинской армии. Ударные действия ночной атаки позволили российским штурмовикам занять позиции с минимальными потерями, сообщили в Минобороны РФ.

Экипажи тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А «Солнцепёк» успешно ликвидировали опорные пункты украинских вооружённых сил в приграничных районах Курской области, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Согласно информации оборонного ведомства, позиции противника вместе с пехотой были уничтожены подразделениями войск радиационной, химической и биологической защиты Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения.

Уточняется, что в тёмное время суток тяжёлые огнемётные системы Вооружённых сил России обрушили на врага 220-миллиметровые термобарические снаряды, которые уничтожали позиции украинской армии.

В Министерстве обороны отметили, что действия системы «Солнцепёк» позволили российским штурмовым подразделениям с минимальными потерями занять и зачистить опорные пункты Вооружённых сил Украины в Курской области.

Следует напомнить, что ранее на этой неделе Министерство обороны проинформировало о нанесении экипажем Су-34 удара по украинской технике и личному составу в Курской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
Граждан призвали готовиться к почти полной остановке роста доходов
В прямом эфире: