Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Томич оштрафован на 20 тысяч рублей за новый полет на воздушном шаре без разрешения
Фото: Царьград
Происшествия

Томич оштрафован на 20 тысяч рублей за новый полет на воздушном шаре без разрешения

Житель Томска оштрафован на 20 тысяч рублей за незаконный полет на воздушном шаре в июле. Он нарушил авиационные правила, совершив посадку на стадионе без разрешения власти. Проверку провела Томская транспортная прокуратура.

Житель города Томска подвергся штрафу в размере 20 тысяч рублей за проведение нелегального полета на воздушном шаре в июле текущего года. Об этом сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура в понедельник.

По информации правоохранительных органов, в июле 2025 года томич, в нарушение федеральных авиационных норм, осуществил полет на воздушном шаре в пределах муниципального образования, а именно в городе Томске, без получения необходимого разрешения от органов местного самоуправления. Посадка воздушного шара произошла на территории стадиона одного из образовательных учреждений.

Транспортная прокуратура Томска провела расследование с целью проверки исполнения законодательства в области безопасности полетов. Вследствие этого, по инициативе транспортного прокурора, пилот воздушного шара был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 11.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение правил использования воздушного пространства. В качестве наказания ему был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст
"Мы в курсе": Жириновский заговорил: о деньгах партии, судах, прогнозах на будущее
В прямом эфире: