Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Токарь заявил о поддержке создания 32 объектов на Дальнем Востоке
Фото: Царьград
Экономика

Токарь заявил о поддержке создания 32 объектов на Дальнем Востоке

На форуме "Амур ГЧП форум 1.0" в Хабаровске Алексей Токарь сообщил о поддержке программы "Дальневосточная концессия", благодаря которой создано более 30 объектов в 10 регионах ДФО общей стоимостью 136 млрд рублей, федеральная поддержка чуть менее 100 млрд.

В рамках реализации программы "Дальневосточная концессия" было поддержано создание более 30 объектов, суммарной стоимостью 136 миллиардов рублей. Об этом сообщил Алексей Токарь, занимающий должность исполнительного директора по проектам государственно-частного партнерства в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, во время проведения Дальневосточного форума "Амур ГЧП форум 1.0".

Эта инициатива Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, стартовавшая в 2021 году, на сегодняшний день поддержала создание свыше 32 объектов в Дальневосточном федеральном округе. Проекты реализуются в десяти регионах, их стоимость оценивается в районе 136 миллиардов рублей. Объем федеральной поддержки составляет чуть менее 100 миллиардов.

— отметил Токарь во время пленарного заседания форума. Токарь подчеркнул, что в настоящее время на рынке государственно-частного партнерства произошли существенные изменения. Выросло внимание к проектам, способным обеспечить больший экономический эффект для региона при уменьшении государственных расходов.

В программе представлен Хабаровский край с проектами, которые включают строительство нового здания для Дальневосточного художественного музея и детского лагеря. Также планируется изучение дополнительных инициатив.

Дальневосточный форум "Амур ГЧП форум 1.0" стартовал в Хабаровске 19 марта. Он собрал представителей власти регионов Дальнего Востока, банковских структур, высших учебных заведений, предпринимателей и инвесторов. Участники сессий обсуждают практические аспекты применения концессионных механизмов и государственно-частного партнерства, а также перспективы инфраструктурного развития округа.

В предыдущих новостных выпусках мы сообщали о решении Министерства обороны США удвоить контракт на поставку ракет ATACMS для Балтии, Марокко и Польши. Эта сделка с компанией Lockheed Martin, оформленная в условиях "шатдауна" в октябре 2025 года, подчеркивает стратегическое значение региона и укрепление оборонительных возможностей стран-партнеров. Ожидается, что завершение всех поставок состоится к концу декабря 2028 года, что может существенно изменить баланс сил в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь