Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Токаев и Путин обсудили проекты на $22 млрд и АЭС в Казахстане
Фото: Царьград
Политика

Токаев и Путин обсудили проекты на $22 млрд и АЭС в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил Путину обсудить строительство АЭС и другие проекты на сумму $22 млрд. Встреча прошла на саммите СНГ. Ожидается официальный визит Токаева в Россию 12 ноября для укрепления экономических связей.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным предложил рассмотреть несколько проектов взаимовыгодного сотрудничества, включая строительство атомной электростанции на территории Казахстана.

На встрече, состоявшейся в рамках саммита СНГ, Токаев отметил: "Я думаю, что у нас есть о чем поговорить, потому что в повестке дня очень крупные вопросы, в частности строительство атомной станции с прямым участием Росатома. Есть и другие крупные проекты: достаточно сказать, что уже реализовано 114 проектов на сумму почти $22 млрд".

Это свидетельствует о продолжении активной работы между двумя государствами. Лидер Казахстана также подчеркнул, что 12 ноября запланирован его официальный визит в Россию.

"Мы придаем очень важное значение этому событию, готовимся. Считаем, что в каком-то смысле оно будет рубежным с точки зрения придания дополнительного импульса нашему стратегическому партнерству, союзничеству", - сказал Токаев, акцентируя на важности углубления отношений между странами.

Подчеркивая важность российско-казахстанских отношений, он отметил, что Россия и Казахстан являются естественными союзниками. Впечатляющий показатель взаимной торговли, который в прошлом году достиг 28 миллиардов долларов, отражает тесное сотрудничество. Россия остается одним из ключевых инвесторов в экономику Казахстана, вложив более 26 миллиардов долларов на протяжении всех лет. В прошлом году казахстанская экономика получила 4 миллиарда долларов инвестиций из России. Такая положительная динамика продолжается и в текущем году.

"Надеюсь, в следующем году или, в крайнем случае, через год мы добьемся такого очень важного показателя - 30 миллиардная отметка в нашей взаимной торговле", - выразил надежду Токаев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь