Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Токаев анонсировал парламентскую реформу: референдум запланирован на 2027 год
Фото: Царьград
Политика

Токаев анонсировал парламентскую реформу: референдум запланирован на 2027 год

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о реформировании парламента с переходом на однопалатную структуру. Возможность проведения референдума по конституционным изменениям в 2027 году подтверждена. Парламентская республика пока не рассматривается.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что переход страны к парламентской республике не является актуальным вопросом на данный момент, несмотря на предстоящие реформы парламента.

В начале недели Токаев подчеркнул необходимость реформирования парламента страны и перехода на однопалатную структуру. Казахстанский лидер также сообщил о возможности проведения в 2027 году референдума, на котором будут предложены изменения в конституцию в связи с данной реформой парламента.

Он добавил, что если граждане Казахстана достигнут согласия по этому вопросу, то парламент следует формировать исключительно по партийным спискам.

Токаев уточнил: "Я буду предельно откровенен: суть реформы состоит в дальнейшем укреплении институциональной базы нашей политической системы. Вопрос установления парламентской республики на повестке не стоит. Наша определяющая модель — сильный президент, влиятельный парламент, подотчетное правительство — по-прежнему сохраняется".

Эти слова прозвучали на встрече с участниками международного форума конституционного правосудия "Мир и будущее через право", проходившего в Астане.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь