Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ТОФ вручил знамя и орден Пирогова госпиталю Владивостока
Фото: Царьград
Медицина

ТОФ вручил знамя и орден Пирогова госпиталю Владивостока

Владивостокский Военно-морской клинический госпиталь получил почетное знамя и орден Пирогова, врученные адмиралом Виктором Лиина. Госпиталь, известный участием в крупных войнах, продолжит медицинское обеспечение флота.

В Военно-морской клинический госпиталь Тихоокеанского флота (ТОФ) были торжественно переданы почетное знамя нового образца и орден Пирогова. Об этом информирует пресс-служба ТОФ.

На официальной церемонии вручил почетное знамя и орден Пирогова начальнику госпиталя, полковнику медицинской службы Владиславу Макарченко, командующий Тихоокеанским флотом, адмирал Виктор Лиина. После завершения церемонии Лиина выразил поздравления личному составу госпиталя, отметил значительные достижения старейшего медицинского учреждения региона и заявил, что уверен в дальнейшем успешном выполнении госпиталем задач по сохранению здоровья военнослужащих флота.

История госпиталя

Учреждение было переведено во Владивосток из Николаевска-на-Амуре в 1872 году. С момента переезда госпиталь был обязано предоставлять медицинскую помощь не только морякам Сибирского флотского экипажа, но и жителям города Владивостока — нового портового центра.

Персонал госпиталя принимал участие в основных военных событиях, таких как:

  • Русско-японская война 1904-1905 годов,
  • Хасанские события 1938 года,
  • дальневосточный этап Великой Отечественной войны в 1945 году.

В эти периоды был создан первый в мире подземный госпиталь и впервые на Дальнем Востоке применен рентгеновский метод обследования. Также здесь были проведены:

  • первая нейрохирургическая операция,
  • внедрены грязевые и водолечебные процедуры,
  • изготовление и применение аутовакцин,
  • открыта первая аптека,
  • начато производство минеральной воды,
  • создан первый пункт переливания крови.

Современный госпиталь обладает высоким уровнем специализации и занимает передовые позиции в Приморском и Камчатском краях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь