Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тюлени вернулись в дикую природу: успех реабилитации на Куршской косе
Фото: Царьград
Происшествия

Тюлени вернулись в дикую природу: успех реабилитации на Куршской косе

В национальном парке "Куршская коса" после успешной реабилитации выпустили в природу трёх детёнышей серого тюленя. Подопечные центра "Сердце морей" восстановили вес и готовы к жизни в естественной среде. Реабилитация прошла под эгидой "Москвариума".

Спасённые тюлени были выпущены обратно в дикую природу в национальном парке "Куршская коса" после завершения курса реабилитации, как сообщили РИА Новости в пресс-службе центра океанографии и морской биологии "Москвариум".

Первый выпуск подопечных реабилитационного центра для морских млекопитающих, открытого в марте 2025 года, состоялся в этом национальном парке. За первый сезон работы центра обнаружили и спасли троих истощённых детёнышей серого тюленя. Квалифицированную ветеринарную помощь и все необходимые реабилитационные процедуры тюленям предоставили специалисты и научные сотрудники, как отметили в пресс-службе.

Оператором реабилитационного центра выступила автономная некоммерческая организация "Сердце морей", созданная по инициативе "Москвариума".

Детёныши были приняты в центр в тяжёлом состоянии, их вес составлял всего 15 килограммов, что на 60% ниже нормы. В настоящее время тюлени весят около 40 килограммов. Благодаря быстрому завершению реабилитационного курса и оперативному набору необходимой массы они способны быстро адаптироваться к естественной среде обитания.

– такие слова куратора АНО "Сердце морей" Ирины Мейнцер приводятся в сообщении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь