Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тёплая погода снизила доход ресторанов в московских ТЦ на 25% в праздники
Фото: Царьград
Экономика

Тёплая погода снизила доход ресторанов в московских ТЦ на 25% в праздники

В новогодние праздники рестораны в московских торговых центрах потеряли 20-25% выручки из-за тёплой погоды. Люди предпочли прогулки в центре и кафе на свежем воздухе. Об этом сообщил уполномоченный по ресторанному бизнесу Москвы Сергей Миронов.

Выручка ресторанов, расположенных в торговых центрах Москвы, в период новогодних праздников снизилась на 20-25% по сравнению с прошлым годом. Основной причиной стало тёплое время года, из-за чего люди предпочли прогулки в центре города или осмотр достопримечательностей, посещая при этом расположенные там кафе, как сообщил ТАСС общественный уполномоченный по ресторанному бизнесу в Москве Сергей Миронов.

Сергей Миронов отметил: "В торговых центрах в ресторанах выручка на процентов 20-25 меньше, чем в прошлом году. Но это из-за погоды. С одной стороны, хорошей погоде мы все радуемся, с другой стороны, рестораны исторически, когда хорошая погода, в праздники недозарабатывают".

По его словам, январь оказался менее успешным по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за необычной теплоты погоды. "Рестораны поработали на праздники несколько необычно. Декабрь у всех был хороший. В декабре было много людей, были банкеты, было много мероприятий. Хорошая выручка в декабре, а январь был неоднозначный. Он был, по сути, для большинства ресторанов хуже, чем в прошлом году. Почему? Из-за хорошей погоды," – рассказал Миронов.

Он также отметил, что, несмотря на большое количество туристов и местных жителей, оставшихся в Москве, все предпочли проводить время на улице — в парках, скверах и ВДНХ. В прошлом году при морозной погоде москвичи избирали рестораны, что способствовало их доходам. "В Москве было много гостей, москвичи тоже остались в городе, но при этом надо отметить, что все гуляли в парках, скверах, ВДНХ. Все были на улице, а в прошлом году был мороз, и все были в ресторанах. И рестораны не заработали те деньги, которые заработали в прошлом году", – пояснил Миронов.

Однако, по его словам, исключение составляют заведения, расположенные в центре или вблизи мест массовых прогулок. Тем временем, рестораны, находящиеся в менее привлекательных районах города, зафиксировали снижение доходов: "Рестораны, которые находятся просто по Москве, заработали меньше," – подчеркнул он.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд ранее сообщил, что температура воздуха в выходные дни в Москве будет соответствовать климатическим условиям начала апреля, опередив на три месяца привычный температурный режим.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь