Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тимур Шафир предсказал богатство юристам за дела в ЕС
Фото: Царьград
Экономика

Тимур Шафир предсказал богатство юристам за дела в ЕС

Тимур Шафир прогнозирует: юристы, защищающие интересы России в ЕС, разбогатеют. Успешные процессы по конфискации активов российских бизнесменов, как утверждает он, сделают их миллионерами. Италия тратит миллионы на содержание конфискованных яхт.

Юристы, которые возьмутся защищать интересы России в европейских судах, могут значительно обогатиться. Такой прогноз предоставил политолог-международник Тимур Шафир в интервью информационной системе "Вести".

Шафир также отметил, что успешные дела в судах помогут юристам построить успешную карьеру.

Рано или поздно в этой стене найдется брешь и найдутся юридические компании, которые первые поймут свою выгоду в Евросоюзе. Первые поймут, что они могут стать на этом процессе [конфискаций активов РФ] миллионерами. Там в кратном размере найдутся юристы, которые будут защищать в рамках Евросоюза наш интерес в европейской юрисдикции. Те, кто первыми сообразят, что это выгодно, они озолотятся на всю оставшуюся жизнь, потому что этот процесс они выиграют

отметил Шафир.

Напомним, ранее сообщалось о расходах Италии, связанных с поддержанием конфискованных яхт русских миллиардеров. Как утверждает CNN, содержание таких судов обходится Риму в миллионы долларов.

Ранее мы писали о том, что Россия решила временно передать активы компании Nestle в управляемые руки в ответ на блокировку российских активов в Швейцарии, что стало ответной мерой на санкции Европейского союза. Под аналогичные условия президентского указа также подпали компании Auchan и FM Logistic, что демонстрирует стратегический подход России к экономическим и дипломатическим вызовам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь