Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тимофей Стрельцов возглавил Башнефть вместо Чернова с 16 сентября
Фото: Царьград
Экономика

Тимофей Стрельцов возглавил "Башнефть" вместо Чернова с 16 сентября

Тимофей Стрельцов назначен новым главой "Башнефти", сменив Владимира Чернова. До этого он занимал должность первого вице-президента по развитию бизнеса в "Роснефти". Под контролем "Роснефти" находится 57,66% акций "Башнефти".

"Роснефть" произвела замену руководителя "Башнефти": с 16 сентября должность занял Тимофей Стрельцов, заменив предыдущего главу Владимира Чернова. Эта информация была найдена в документах ЕГРЮЛ.

До назначения в "Башнефть" Стрельцов работал первым вице-президентом по развитию нефтегазового и шельфового бизнеса "Роснефти". Также он руководил "Сахалинморнефтез-шельф", компанией, управляющей проектом "Сахалин-1".

Владимир Чернов возглавлял "Башнефть" с июня 2024 года. До этого он исполнял обязанности первого вице-президента "Роснефти" и с 2020 года занимает должность генерального директора в "Восток Ойла" и "Ванкорнефти" — операторе Ванкорского проекта, вошедшего в состав "Восток Ойла".

Контрольный пакет акций "Башнефти" (57,66% уставного капитала) принадлежит ПАО "НК "Роснефть". Другими акционерами являются:

  • ООО "Башнефть-Инвест" с долей в 4,41%
  • Республика Башкортостан, владеющая 25,000001%.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь