Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тихоокеанский флот отработал ракетные удары: задействовано 40 кораблей
Фото: Царьград
В мире

Тихоокеанский флот отработал ракетные удары: задействовано 40 кораблей

В Приморском крае комплексы "Бастион" провели учения по обороне побережья и акватории Японского моря. Под руководством адмирала Виктора Лиины в манёврах участвуют 40 кораблей и более 5000 военнослужащих. Успешные электронные пуски ракет "Оникс".

В Приморском крае расчёты береговых ракетных комплексов "Бастион" успешно выполнили задачи обороны побережья и прибрежной акватории Японского моря в рамках учений с силами Тихоокеанского флота, о чём сообщает пресс-служба ТОФ в пятницу.

Во время практических действий расчёты вывели свои боевые машины на подготовленные позиции и отработали алгоритм нанесения ракетного удара по группе кораблей условного противника. Все пуски ракет были выполнены в электронном (условном) формате, как указано в сообщении.

После завершения электронных пусков, расчёты комплексов "Бастион" быстро покинули первоначальные позиции, осуществив скрытный манёвр для предотвращения ответного удара.

Как сообщается, с 16 по 30 июня под руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Виктора Лиины проводятся плановые учения в акваториях Тихого океана, Охотского и Японского морей. В общей сложности в манёврах участвуют:

  • до 40 кораблей, катеров и судов обеспечения,
  • более 30 самолётов и вертолётов морской авиации Тихоокеанского флота,
  • свыше пяти тысяч военнослужащих и гражданских специалистов,
  • боевые расчёты береговых ракетных комплексов.

По официальной информации, комплексы "Бастион", разработанные НПО машиностроения и корпорацией "Тактическое ракетное вооружение", обеспечивают защиту побережья протяжённостью более 600 км. Они представлены в двух вариантах – подвижном "Бастион-П" и стационарном "Бастион-С". Комплекс оснащён сверхзвуковыми самонаводящимися противокорабельными ракетами "Оникс", которые могут быть представлены до 36 крылатыми ракетами в одном комплексе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь