Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
BMW теряет 32% прибыли: валютные курсы и Китай под ударом
Фото: Царьград
Экономика

BMW теряет 32% прибыли: валютные курсы и Китай под ударом

BMW AG зафиксировала снижение прибыли во втором квартале 2025 года на 32% до 1,842 млрд евро из-за валютных колебаний и падения продаж в Китае. Поставки авто и мотоциклов показали незначительный рост, а маржа EBIT снизилась до 7,7%.

Немецкий производитель автомобилей BMW AG во втором квартале 2025 года зафиксировал снижение чистой прибыли на 32%, что составило 1,842 миллиарда евро, по сравнению с 2,705 миллиарда евро за аналогичный период годом ранее, как указано в финансовой отчётности компании.

Прибыль до вычета налогов и процентных выплат (EBIT) понизилась на 31% и достигла 2,661 миллиарда евро. Показатель маржи EBIT уменьшился с 10,5% до 7,7%.

Выручка компании сократилась на 8,2%, составив 33,927 миллиарда евро.

Сложившаяся негативная динамика финансовых показателей частично связана с неблагоприятными изменениями валютных курсов и уменьшением объёма продаж в Китае.

Компания BMW представила консенсус-прогноз аналитиков, который предполагал EBIT на уровне 2,64 миллиарда евро и выручку в размере 36 миллиардов евро.

Объём поставок автомобилей марок BMW, Mini и Rolls-Royce в отчётном квартале увеличился на 0,4%, достигнув 621 477 единиц. Доля электромобилей в общем объёме продаж возросла до 17,9% с прежних 17,4% годом ранее.

Продажи мотоциклов BMW уменьшились на 8%, составив 61,3 тысячи единиц.

EBIT автомобильного сегмента за второй квартал сократился более чем на 40%, составляя 1,6 миллиарда евро. При этом маржа автомобильного сегмента, являющаяся основным показателем рентабельности операций BMW, упала до 5,4% с 8,4% годом ранее. Прогноз экспертов предполагал маржу на уровне 5,5%.

Компания сохраняет ожидания маржи EBIT в автомобильном сегменте в пределах от 5% до 7% в текущем году (по сравнению с 6,3% в 2024 году). Прогнозируется, что доналоговая прибыль останется приблизительно на уровне прошлого года, составив 10,97 миллиарда евро.

В планах BMW на остающийся период года - незначительный рост объёма поставок автомобилей и мотоциклов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь