Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теракт в Крокус Сити Холле: 147 погибших, три человека пропали без вести
Фото: Царьград
Происшествия

Теракт в "Крокус Сити Холле": 147 погибших, три человека пропали без вести

В Подмосковье произошло масштабное нападение в "Крокус Сити Холле". Террористы открыли огонь и подожгли зрительный зал, что привело к гибели 147 человек. Далерджон Мирзоев, пытаясь скрыться, наехал на семью, причинив травмы детям. Дело передано в суд.

Согласно материалам дела, находящимся в распоряжении РИА Новости, один из участников террористического акта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье, Далерджон Мирзоев, преднамеренно совершил наезд на семью на пешеходном переходе. Это было продолжением атаки, от которой нападавшие пытались скрыться.

"Мирзоев Д.Б., управляя автомобилем марки Рено, заметил семью из четырех человек, переходящих дорогу по пешеходному переходу. Затем, реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение террористического акта и причинение гибели неопределенному кругу лиц, он совершил наезд передней частью автомобиля на несовершеннолетних, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести", - приводятся данные в материалах дела.

Террористический акт в концертном зале "Крокус Сити Холл", расположенном в подмосковном Красногорске, произошел 22 марта 2024 года. Нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. В результате трагедии погибли 147 человек, получили травмы 336, а трое числятся пропавшими без вести. Ущерб от произошедшего составил 5,7 миллиарда рублей.

Дело в отношении участников нападения было передано во 2-й западный окружной военный суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь