Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теплый антициклон обещает Москве погоду середины лета в предстоящие дни
Фото: Царьград
В мире

Теплый антициклон обещает Москве погоду середины лета в предстоящие дни

В столичном регионе ожидается бабье лето с заметным потеплением, о чем сообщил Евгений Тишковец из "Фобос". Температура поднимется до +24 градусов к воскресенью, возвращая условия, близкие к летним. Похожая картина наблюдается и в других регионах России.

В столичном регионе в ближайшие дни прогнозируется заметное повышение температуры в связи с наступлением бабьего лета, как сообщил ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец на своих страницах в социальных сетях. По его словам, прохладные дни сменятся воздействием тёплого антициклона, который создаст условия, близкие к летним.

В четверг обстановка в столичном регионе будет формироваться под воздействием области повышенного атмосферного давления. Предполагается, что здесь появится слабый тёплый фронт, сопровождающийся "экранирующей" облачностью с минимальным риском осадков. Из-за густых облаков температура в Москве вечером не опустится ниже +9…+12 градусов, а днём не поднимется выше +15…+18, отметил он.

В пятницу существенных изменений в погоде не ожидается: небо останется укрытым серыми тучами. Температура ночью составит около +8…+11 градусов, а днём достигнет +17…+20. Однако в субботу ситуация изменится. Под усилением антициклона увеличится солнечное освещение, что позволит температуре воздуха подняться до +19…+22 градусов, что близко к норме конца июня и начала августа.

Самое ощутимое потепление прогнозируется в воскресенье. Максимальное давление и безоблачное небо приведут к тому, что дневная температура достигнет +21…+24 градусов, соответствующих средине июля. В понедельник комфортная погода сохранится: даже при увеличении облачности дневные показатели вновь превысят +20 градусов.

Ранее синоптик Роман Вильфанд сообщил, что сентябрь прогнозируется тёплым для многих регионов России, с превышением привычных температурных норм. Это касается европейской части страны, Северо-Западного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также севера Сибири. По вопросу осадков картина неоднозначна: Центральный федеральный округ, Архангельская область и Ненецкий автономный округ могут столкнуться с недостатком влаги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Долина неспроста тянет время с выселением: Юрист раскусил "вредительство" с квартирой. Дальше – "конец всему"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь