Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теплосеть Санкт-Петербурга локализовала утечку воды на 5-й Советской
Фото: Царьград
Происшествия

Теплосеть Санкт-Петербурга локализовала утечку воды на 5-й Советской

В Санкт-Петербурге, на улице 5-й Советской, случилась авария на теплопроводе. Два автомобиля оказались в опасной зоне. Все машины эвакуированы, пострадавших нет. Ремонтные работы займут 13 часов, отопление в районе временно ограничат.

В Санкт-Петербурге произошло чрезвычайное происшествие, связанное с аварией на теплопроводе, расположенном на улице 5-й Советской, 31-33. В зоне происшествия оказалось два автомобиля, что вызвало временное ограничение движения транспорта на данном участке дороги. Как сообщили представители АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" информации агентству ТАСС, предпринимаются меры для устранения последствий аварии.

В официальном заявлении компании говорится: "АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" выполняет ремонтные работы в Центральном районе с обеспечением бесперебойного горячего водоснабжения <...> В зону разлива попало два автомобиля. <...> Все автомобили эвакуированы с места вытекания теплоносителя, пострадавших нет".

Сообщение об аварии поступило в диспетчерскую службу совсем недавно. Прибывшие специалисты обнаружили утечку горячей воды на поверхность из трубы диаметром 400 мм, проложенной ещё в 1990 году. В настоящее время проблемный участок огорожен, а утечка локализована.

"В результате выявленного повреждения с 15:30 сегодняшнего дня будет временно ограничено отопление в близлежащих домах. Продолжительность проведения работ составляет 13 часов и регламентируется установленными нормативами", заявили на предприятии.

О сроках отключения отопления местные жители будут проинформированы районными управляющими компаниями. Жителей Санкт-Петербурга призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам и при необходимости обращаться в управляющие компании для получения дополнительной информации.

В одной из многоэтажек, попавшей в эпицентр аварии, находился вокалист группы Jane Air Антон Лиссов. В своих социальных сетях он поделился, что его супруге пришлось оперативно перегнать автомобиль из небезопасной зоны.

"Анжелика Львовна (супруга вокалиста - прим. ТАСС) только что перегоняла из кипятка автомобиль. Был очень опасный пируэт," - рассказал Антон Лиссов.

Ранее мы уже сообщали о случаях аварий на трассе Таллин–Нарва в Эстонии из-за неблагоприятных погодных условий. Совсем недавно двухэтажный автобус Ecolines перевернулся из-за сильного ветра, что вновь поставило вопрос о необходимости более тщательной оценки рисков при движении в таких условиях. К счастью, обошлось без пострадавших, но инцидент подчеркнул уязвимость автотранспорта на данном участке дороги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь