Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Телемедицина: Новая эра в лечении хронических болезней и эпидемий
Фото: Царьград
В мире

Телемедицина: Новая эра в лечении хронических болезней и эпидемий

Марат Фаррахов рассказывает о преимуществах телемедицины: доступность помощи для жителей отдалённых районов, снижение рисков заражения в период эпидемий, лёгкость ведения медицинской истории и интеграция в здравоохранение России для улучшения традиционных методов.

Необходимо рассматривать телемедицину как дополнение к традиционному медицинскому подходу, а не как его замену, заявил врач-терапевт и пульмонолог Марат Фаррахов. В интервью с RuNews24.ru он подчеркнул, что телемедицина предоставляет врачам возможность динамически наблюдать за пациентами с хроническими заболеваниями, корректировать их лечение без необходимости личного визита и обмениваться экспертными мнениями с коллегами из других регионов.

Фаррахов отметил: «Преимущества дистанционной медицины очевидны: доступность медицинской помощи для пациентов, проживающих в удалённых или малонаселённых местах, которые получают возможность консультироваться у квалифицированных специалистов без необходимости поездки в другой город».

По словам специалиста, в периоды эпидемий или при вспышках инфекционных заболеваний телемедицина также помогает снизить риск заражения для как пациентов, так и медперсонала. Кроме того, электронные консультации и документы легко сохраняются, что упрощает ведение медицинской истории пациента.

Медик также подчеркнул, что при правильной интеграции телемедицины в систему здравоохранения возможен серьёзный прогресс в области профилактики, мониторинга и повторных консультаций. Однако важно рассматривать её именно как дополнение, а не замену традиционному подходу в медицине.

Ранее в Москве был представлен обновлённый рейтинг сервисов искусственного интеллекта в области лучевой диагностики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь