Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Телефонные мошенники выманивают деньги под видом юридической помощи
Фото: Царьград
Происшествия

Телефонные мошенники выманивают деньги под видом "юридической помощи"

Мошенники, выдавая себя за юристов, уведомляют жертв о мнимых переводах на Украину и убеждают покупать смартфоны. Жертвам сообщается об отправке устройства для получения "ценных бумаг", предупреждает МВД. Однако реальные юристы никогда не просят подобного.

Сотрудники МВД предупреждают, что телефонные мошенники могут под видом юристов убеждать граждан приобретать дорогостоящие смартфоны. РИА Новости удалось ознакомиться с материалами Министерства внутренних дел, содержащими данную информацию. Согласно этим материалам, одна из схем мошенничества предполагает, что жертве сообщают об якобы произведенных денежных переводах с ее банковского счета на Украину. Затем в контакт с жертвой вступает фиктивный юрист, который убеждает её приобрести современный смартфон. Мошенники требуют отправить устройство на указанный адрес под предлогом выполнения важного задания, после чего якобы будут переданы ценные бумаги и деньги.

Гражданам настоятельно рекомендуется помнить, что настоящие сотрудники правоохранительных органов или юристы никогда не будут требовать покупки техники или посещения неизвестных мест для разрешения проблем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь