Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Технократы из Кремниевой долины реформируют США: конец однополярного мира
Фото: Царьград
Технологии

Технократы из Кремниевой долины реформируют США: конец однополярного мира

Технократы из Кремниевой долины влияют на политику США, реформируя деградировавшие институты. Профессор Джеффри Сакс и Борис Титов обсуждают последствия этого "хаоса", вероятный конец войны на Украине и новый многополярный миропорядок.

Технократы из Кремниевой долины, занявшие руководящие позиции в Вашингтоне, приступили к реформированию американских институтов. Эти институты, по мнению многих экспертов, претерпели значительную деградацию. Изменения необходимы, поскольку однополярная мировая система, доминировавшая под влиянием США, подходит к концу. Об этом заявил профессор экономики Колумбийского университета и директор сети решений устойчивого развития ООН Джеффри Сакс.

"Сейчас власть в США фактически взяла Силиконовая долина, и с их технологиями можно переформатировать американские институты, которые во многом деградировали. Но вряд ли в целом получится изменить само американское общество, основанное на демократических институтах. Тем не менее изменения нужны, так как мы наблюдаем конец однополярного мира по-американски," - заявил он в ходе заседания Столыпинского клуба, посвященного новой Америке Трампа.

Сакс также отметил, что президент Трамп выступает за прекращение концепции глобальной ответственности США, что может означать снижение интервенционистской политики в отношении других стран.

"Это может привести к концу войны на Украине и снижению напряженности в отношениях с Китаем. Однако при этом американские элиты продолжают воспринимать Китай как главную угрозу," - добавил он.

Джеффри Сакс подчеркнул, что основная стратегическая миссия России, Китая и других государств – это создание многополярного и мирного мирового порядка. Сопредседатель Столыпинского Клуба и спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов выразил мнение, что в США к власти пришли "технократы из Кремниевой долины, технологи-миллиардеры, ворвавшиеся в большую политику".

"То, что мы сегодня наблюдаем в США, могло сначала показаться просто хаосом слов и действий. Но когда начинаешь погружаться и анализировать, то понимаешь, что за этим хаосом проглядывается логика. Можно назвать это неоконсервативной либертарианской революцией против левого декаданса. Кто стоит у неё во главе? Прежде всего все указывают на технократов из Кремниевой долины," - заключил Титов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь