Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тегеран прервал переговоры: Израильские удары и ответ США обсуждаются
Фото: Царьград
Политика

Тегеран прервал переговоры: Израильские удары и ответ США обсуждаются

Тегеран приостановил переговоры с Вашингтоном по ядерной программе из-за поддержки США ударов Израиля по Ирану. Президент США Дональд Трамп считает, что израильская атака может способствовать заключению соглашения. Состоялись пять непрямых диалогов при посредничестве Омана.

В связи с поддержкой Соединенных Штатов Америки нанесения Израилем ударов по Ирану, Тегеран считает бесполезным продолжение переговоров с Вашингтоном относительно иранской ядерной программы. Эсмаил Багаи, представитель Министерства иностранных дел Ирана, сделал такое заявление.

"Вторая сторона (США) действовала таким образом, что диалог становится бессмысленным", - отметил дипломат в интервью агентству "Тасним". Он добавил: "Нельзя одновременно обсуждать переговоры и координировать действия, позволяя (...) атаковать территорию Ирана".

Однако президент США Дональд Трамп считает, что израильская атака на Иран может способствовать заключению соглашения с Тегераном. На вопрос журналиста из Axios, не поставили ли израильские удары под угрозу дипломатические усилия, Трамп ответил: "Я не думаю, что это так. Возможно, наоборот. Возможно, теперь они будут вести переговоры всерьез". Он выразил мнение, что Иран "был близок к соглашению, они должны были это сделать". "Возможно, теперь это случится", - добавил американский лидер.

Ранее Трамп заявлял, что неоднократно "давал Ирану один шанс за другим" для заключения соглашения по ядерной программе. Начиная с 12 апреля, между Ираном и США прошло пять раундов непрямых переговоров, в которых Омман выступил в качестве посредника.

Иран настаивает на своем праве обогащать уран для мирных целей и готов ограничить свою ядерную программу в обмен на полное снятие американских санкций. Вашингтон же стремится к полному свертыванию ядерной программы Ирана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь