Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Театры 36 городов объединяются на фестивале 23 дня до Победы в России
Фото: Царьград
Культура

Театры 36 городов объединяются на фестивале "23 дня до Победы" в России

Центральный академический театр Российской армии запускает II Всероссийский театральный фестиваль "23 дня до Победы", посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале участвуют театры из 36 городов России, события которого продлятся до 8 мая.

Центральный академический театр Российской армии объявляет о старте II Всероссийского театрального фестиваля "23 дня до Победы", посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, как указали в Министерстве обороны Российской Федерации.

Фестиваль пройдет с 16 апреля по 8 мая, что соответствует продолжительности Берлинской наступательной операции 1945 года, в результате которой была повержена фашистская Германия, и захвачена ее столица. В оборонном ведомстве подчеркнули, что мероприятие объединит театральные коллективы из различных регионов России в единое культурное пространство.

"Каждый день фестиваля будет публиковаться афиша, представляющая спектакли и премьеры театров-участников, посвященные Великой Отечественной войне. Вся страна в эти дни будет помнить о подвиге народа-победителя с чувством великой благодарности", - отметили в министерстве.

Кульминацией фестиваля станет показ избранных спектаклей на сцене Театра Армии осенью 2025 года.

В этом году в фестивале принимают участие театры 36 городов:

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Белгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Йошкар-Ола
  • Иркутск
  • Казань
  • Кемерово
  • Киров
  • Кострома
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Курск
  • Магнитогорск
  • Мичуринск
  • Мурманск
  • Нижний Новгород
  • Новокузнецк
  • Омск
  • Орёл
  • Оренбург
  • Орск
  • Пенза
  • Ростов-на-Дону
  • Саранск
  • Смоленск
  • Сургут
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Челябинск
  • Элиста
  • Якутск

Первый фестиваль "23 дня до Победы" состоялся в 2020 году и объединил театры из 117 городов России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь