Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Театральные вузы: как культура помогла победить в Великой Отечественной
Фото: Царьград
Культура

Театральные вузы: как культура помогла победить в Великой Отечественной

На Балтийском культурном форуме в Калининградской области Наталья Пахомова рассказала о роли театральных вузов в годы Великой Отечественной войны. По ее словам, их деятельность внушала надежду на Победу и способствовала развитию культуры даже в трудные времена.

СВЕТЛОГОРСК /Калининградская область/, 18 апреля. / ТАСС/. В годы Великой Отечественной войны театральные вузы России обеспечивали население надеждой на скорое наступление Победы и светлое будущее. Об этом заявила Ректор "Российского государственного института сценических искусств" Наталья Пахомова на Балтийском культурном форуме, который проходит под лозунгом "Культура Победы".

"Знаете, здесь очень важно, что мы говорим об этом, что происходило в войну и с театральными институциями, с коллективами, и самое главное, с вузами. Это не только героизм и любовь к Родине. То, что вузы работали в годы войны, это вера в то, что Победа будет, что она наступит. Люди понимали: значит, все равно через какое-то время мы победим. Победа будет! Значит, вузы - это вера в будущее, то есть после Победы кто-то должен выходить на сцену, кто-то должен взять в руки музыкальные инструменты и продолжать развитие российской культуры", – отметила Пахомова.

Также она подчеркнула, что в год 80-летия Победы очень важно поднимать вопросы о всех аспектах жизни в военное время, включая то, как выживали творческие вузы и какое значение они имели для культуры в целом.

"История Великой Отечественной войны это не только битвы на полях, победы с врагом, это еще и работа в тылу, и я даже не говорю сейчас про заводы. Это и творческая деятельность, если она прекращается, то потом восстановить [ее] очень сложно. <...> Поэтому это очень важная вещь", – добавила Пахомова.

Балтийский культурный форум, который в седьмой раз проходит в Калининградской области с 17 по 19 апреля, предоставляет дискуссионную площадку для обсуждения вопросов в области культуры. В форуме участвует более 100 спикеров, включая деятелей искусства, профессионалов и экспертов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь