Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Театр Пушкина вручил Памятные знаки в честь Камерного театра
Фото: Царьград
Культура

Театр Пушкина вручил Памятные знаки в честь Камерного театра

25 декабря Московский драматический театр им. А.С. Пушкина провел юбилейную церемонию вручения Памятных знаков "За продолжение традиций Камерного театра". Среди награжденных: Александра Филиппова, Филипп Трушин и Владимир Жуков.

26 декабря. Московский драматический театр имени А.С. Пушкина отметил день рождения Камерного театра проведением юбилейной, десятой по счету, торжественной церемонии вручения Памятных знаков "За продолжение традиций Камерного театра" (18+). Это событие состоялось 25 декабря.

Церемония началась с минуты молчания в честь выдающейся актрисы Веры Алентовой, проработавшей в Театре Пушкина 60 лет.

В текущем году Памятные знаки были вручены трем номинантам:

  • кандидату искусствоведения Александре Филипповой, внучке артиста Камерного театра Юлия Хмельницкого;
  • Филиппу Трушину, скульптору, создавшему памятник Александру Таирову и Алисе Коонен;
  • Владимиру Жукову, директору Театра Пушкина.
Я очень благодарна Театру Пушкина за то, что он продолжает и восстанавливает традиции Камерного театра. Хочу подарить вам уникальные программки 40-х годов, которые бережно хранились в нашей семье

- заявила Александра Филиппова.

Награды вручаются тем деятелям культуры, творчество которых отличается вкусом, стилем и талантом, которые соответствуют традициям театра Александра Таирова.

ТАСС выступает в качестве генерального информационного партнера.

Ранее мы писали о том, что в Москве появятся новые площадки для свадебных церемоний в рамках проекта "Новые адреса счастья". Этот проект реализуется для предоставления молодоженам большего выбора уникальных мест для заключения брака. ГУМ и дом Деда Мороза в "Москино" стали частью этой инициативы, и ожидается, что с 2026 года ГУМ официально присоединится к проекту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь