Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Театр на Таганке: Премьера Девочек в честь 80-летия Победы
Фото: Царьград
Культура

Театр на Таганке: Премьера "Девочек" в честь 80-летия Победы

Театр на Таганке представляет премьеру "Девочки" по пьесе Михаила Рощина "Эшелон". Постановка Дениса Парамонова исследует судьбы женщин в эвакуационном вагоне во время войны. Премьера состоится 17 и 18 апреля на Малой сцене.

Театр на Таганке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне представит премьеру спектакля "Девочки", основанного на пьесе Михаила Рощина "Эшелон". Постановку осуществил режиссер Денис Парамонов. Пресс-служба театра сообщила об этом РИА Новости.

Спектакль описывает, как трагические события объединили судьбы женщин, в корне изменив их привычную жизнь. Оказавшись вместе в вагоне эвакуационного эшелона, они находят утешение у печки и надежду на будущее. Единственный мужчина в их среде — командир эшелона, который обращается к воспоминаниям о тех днях. Уязвимость, общая трагедия, забота о детях и страх за любимых сблизили героинь, каждая из которых имеет свою историю. Однако, пройдя через испытания, они образуют силу, способную стать опорой друг для друга.

"В процессе создания спектакля, мы опирались на символику эшелона — холодного железного вакуума, в котором находятся эти замечательные женщины. Пьеса Михаила Рощина остается актуальной во все времена, изучая человеческую душу в условиях войны, голода и страха. В такие страшные моменты важно сохранить человечность и успокоить внутренние конфликты. Я надеюсь, что наш спектакль затронет зрителя прежде всего на эмоциональном уровне, чем на сюжетном", — сказал Парамонов.

Премьерные показы состоятся 17 и 18 апреля на Малой сцене Театра на Таганке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь