Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таулан Гедиев рассказал, как снизить риск травм у пожилых людей
Фото: Царьград
Медицина

Таулан Гедиев рассказал, как снизить риск травм у пожилых людей

Врач-травматолог Таулан Гедиев из Пироговского Университета объяснил, как предотвратить опасные падения у пожилых людей. Он подчеркнул важность физической активности и приема витамина D и кальция для снижения риска переломов на 15-20%.

Ассистент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Пироговского Университета, врач-травматолог Таулан Гедиев дал рекомендации по предотвращению опасных падений у людей пожилого возраста. Об этом он рассказал в интервью RG.RU, акцентируя внимание на важности физической активности и крепкого состояния костей.

Врач отметил, что одной из главных угроз для пожилых пациентов является остеопороз, который делает кости более уязвимыми к повреждениям и переломам.

«Приём витамина D и кальция способен уменьшить риск переломов примерно на 15—20%», — заявил Гедиев.

Специалист также подчеркнул, что дополнительную защиту от травм можно обеспечить за счёт регулярных физических упражнений, безопасной организации домашнего пространства и своевременного обращения за медицинской помощью при возникновении проблем с координацией или мышечной слабостью.

Ранее кардиолог и липидолог Татьяна Маклакова в интервью РИАМО прокомментировала, что резкое наступление жары в мае может стать серьёзным испытанием для сердечно-сосудистой системы.

Ранее мы писали про 26-летнюю блогера Ирину Самородову, которая стала объектом активной критики в соцсетях после публикации о её здоровье. В то время, общественное внимание привлекло состояние её щитовидной железы, и врачи рекомендовали повторное обследование. Благодаря этому обследованию были обнаружены увеличение железы и новообразования, что стало значимым моментом в жизни блогера, поскольку врачам теперь предстоит решить, нужно ли будет оперативное вмешательство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь