Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Татьяна Тарасова требует вернуть русских фигуристов к ЧМ-2026
Фото: Царьград
В мире

Татьяна Тарасова требует вернуть русских фигуристов к ЧМ-2026

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова призвала страну вернуть русских фигуристов на мировые чемпионаты. Напомним, они отстранены от ЧМ-2026 решением ISU. Последнее участие отечественных спортсменов состоялось на первенстве в 2021 году.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выступила с заявлением о необходимости активных усилий Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) по возвращению русских спортсменов к соревнованиям.

Татьяна Тарасова отметила: «Я не знаю, будет ли ISU поднимать этот вопрос, но нашему руководству надо быть на ЧМ-2026. Мы и должны поднимать этот вопрос. Мы уже свои четыре года "отсидели", и что в ISU хотят сейчас — сравнять нас с землей и травой?» — цитирует Тарасову ТАСС.

Напомним, что русские фигуристы не участвуют в чемпионате мира — 2026 по причине отстранения ISU. Последний раз отечественные спортсмены выходили на мировой лед в 2021 году.

Ранее было сообщено, что Каори Сакамото одержала победу в короткой программе на ЧМ-2026.

Ранее мы писали о возросшем внимании к субъективности судейства в российском фигурном катании, особенно после громких заявлений от известных спортсменов и тренеров. Евгений Плющенко, двукратный олимпийский чемпион, уже выражал обеспокоенность по этому вопросу, подчеркивая необходимость объективности, особенно после важных международных турниров. Эта тема актуальна в свете выступлений таких талантов, как Аделия Петросян и Пётр Гумённик, чье участие в Олимпиаде-2026 вновь стало предметом дискуссий о справедливости оценок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь