Татьяна Лебедева раскритиковала гида по сексуализации в спорте
Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева ответила на критику сербской прыгуньи Иваны Шпанович по поводу сексуализации женщин в трансляциях. Лебедева заявила, что внимание камер во время соревнований только мобилизует спортсмена.
Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева выразила своё мнение по поводу высказываний сербской спортсменки Иваны Шпанович, которая участвовала в составлении руководства против сексуализации женщин в спортивных трансляциях.
Лебедева заявила: «Не очень понимаю претензии Шпанович. Когда я сама выступала, не думала о камерах. Поверьте, когда готовишься к выступлению, полностью погружаешься в себя и ни о чём не думаешь. Наоборот, если видела направленные на меня камеры, испытывала воодушевление. Чётко осознавала: красная кнопка горит — и совсем скоро тебе прыгать. Это мобилизовало и раздражало в хорошем смысле слова. Когда сосредоточен на турнире, на подобном не зацикливаешься. Бывает, ты даже жестом просишь трибуны о поддержке, а тебя освистывают. Легкоатлет высокого уровня должен быть готов ко всему и не теряться от присутствия операторов. Если ему мешает всё, то грош ему цена. Я, если даже выступала плохо, всегда махала в камеру рукой. А так можно свалить вину за неудачу на что угодно. Когда ничего не получается, ищешь причину не в себе», — заявила она RT.
Ранее также стало известно, что Ольга Богословская назвала гид против сексуализации спортсменок милой шуткой.
В предыдущих наших репортажах мы упоминали случаи, когда Ольга Бузова, признанная в РФ иноагентом, становилась объектом критики за свои ошибки на публичных мероприятиях. Недавно на фестивале VK Fest в Нижнем Новгороде Бузова, получая подарок от хоккейного клуба «Торпедо», совершила очередной промах, перепутав хоккеистов с футболистами. Этот инцидент вызвал недоумение у Вячеслава Фетисова, который задался вопросом, как певица оказалась вовлеченной в такое мероприятие.