Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Татьяна Голикова: Диспансеризация прошла для 33 тыс. участников СВО в 2023 году
Фото: Царьград
Медицина

Татьяна Голикова: Диспансеризация прошла для 33 тыс. участников СВО в 2023 году

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в 2023 году диспансеризацию прошли 33 тысячи ветеранов СВО. Важно отметить особый порядок для отдалённых районов и диспансеризацию более 147 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в минувшем году диспансеризацию прошли почти 33 тысячи участников Специальной военной операции (СВО). Она сообщила:

В прошлом году диспансеризацию демобилизованных участников - ветеранов специальной военной операции прошло 33 тысячи человек. Восемьдесят процентов из них были взяты на диспансерное наблюдение, 13,5% - направлены на реабилитацию и чуть более 1% из них была оказана высокотехнологичная медицинская помощь.

Это заявление Голикова сделала на совещании правительства с президентом России Владимиром Путиным, по итогам диспансеризации за 2024 год.

Также вице-премьер подчеркнула, что в текущем году установлен особый порядок проведения диспансеризации для участников СВО. В его рамках предусмотрены такие меры, как организация доставки в медицинские учреждения людей, проживающих в удалённых населённых пунктах, а также выезд медицинских бригад на дом к пациентам.

Согласно данным, предоставленным Голиковой, правительство также провело работу по диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны. В прошлом году её прошли свыше 147 тысяч ветеранов и приравненных к ним категорий. В это число вошли:

  • почти 3 тысячи инвалидов войны,
  • более 11 тысяч участников Великой Отечественной войны
  • более 35 тысяч жителей блокадного Ленинграда.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
Обострение: Британия готовится к атаке на русский флот
В прямом эфире: