Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ТАСС: Женщины-экс-заключённые вступили в 425-й штурмовой полк
Фото: Царьград
Общество

ТАСС: Женщины-экс-заключённые вступили в 425-й штурмовой полк

В Харьковской области сформированы женские подразделения из бывших заключённых, вошедшие в 425-й отдельный штурмовой полк. Взводы задействованы на Сумском, Харьковском и Донецком направлениях СВО. Участие женщин в боевых действиях подтверждено командованием.

В Харьковской области сформированы женские подразделения в составе украинского полка «Скала» из числа бывших заключённых. Взводы присоединились к отрядам «Шквал» 425-го отдельного штурмового полка, согласно информации ТАСС, полученной со ссылкой на русские силовые структуры. Согласно сообщению, некоторые из женщин ранее отбывали наказание за серьёзные уголовные преступления. Однако точные цифры по количеству военнослужащих и обстоятельствам их зачисления в подразделения остаются неизвестными. 425-й отдельный штурмовой полк ведёт боевые действия на трёх фронтах: Сумском, Харьковском и Донецком.

Заместитель командира штурмовой роты группировки войск «Центр» с позывным Граф ранее сообщил, что женщины принимали участие в боевых действиях в составе подразделения БПЛА Вооружённых сил Украины «Птицы Мадьяра» в окрестностях Матяшево в ДНР.

Ранее мы писали о предупреждении экс-премьера Украины Николая Азарова о рисках политики мобилизации женщин в вооруженные силы Украины. Азаров подчеркнул, что такая инициатива может усугубить уже существующий демографический кризис в стране. Он выразил сомнение в том, что такой законопроект будет поддержан парламентом, указывая на серьезные социальные и экономические последствия от его принятия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь