Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ТАСС: США и Израиль могут нанести удары по Ирану из-за протестов
Фото: Царьград
Политика

ТАСС: США и Израиль могут нанести удары по Ирану из-за протестов

США и Израиль рассматривают возможность ударов по центрам решений в Иране на фоне протестов, сообщает ТАСС. Президент Дональд Трамп угрожает иранским властям силовыми мерами, если огонь будет открыт по демонстрантам. Наземная операция исключается.

Соединенные Штаты и Израиль могут рассмотреть возможность нанесения ударов по центрам принятия решений в Иране на фоне протестов в стране, но решение о начале военной операции маловероятно. Такое мнение выразил Владимир Сажин, старший научный сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН, в беседе с ТАСС.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил применением силы в отношении иранских властей, если те откроют огонь по протестующим.

"Важный момент, которого не было раньше - это заявления президента США. Я не думаю, что ВС США начнут какую-то акцию против Ирана. Но я не исключаю, что они могут нанести удар: в зависимости от настроения президента США [Дональда Трампа] может быть нанесен удар исключительно ракетами и военно-воздушными силами по штабам принятия решений. Имею в виду по Корпусу стражей исламской революции (КСИР), по Басиджу (военизированное ополчение в составе КСИР - прим. ТАСС). По армии не думаю, что будут наносить", - отметил Сажин.

Вместе с тем, аналитик указал на маловероятность проведения наземной операции США. "Такого быть не может, как и десантной операции наподобие венесуэльской. Но удар нанести могут. Вместе или по отдельности с Израилем. И это бы содействовало интенсификации этого протестного движения", подчеркнул он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: