ТАСС сообщил: полет американского Boeing C-17A из-за поломки отменен
ТАСС сообщает: американский транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III вернулся на базу Рамштайн спустя пятиминутный полет из-за технических проблем. Самолет, эксплуатируемый ВВС США около 25 лет, остается на аэродроме в ожидании ремонта.
Американский военно-транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III столкнулся с техническими неисправностями, что помешало ему покинуть военную базу Рамштайн в Германии. По информации, полученной от источника в авиадиспетчерских службах Евросоюза, о данном инциденте сообщил ТАСС.
"Самолет, предназначенный для стратегических грузов и транспортировки войск, поднялся с базы Рамштайн, но спустя примерно пять минут подал сигнал тревоги. Воздушное судно совершило круг в районе аэродрома и вернулось обратно на исходную точку", — говорится в сообщении источника агентства, указавшего, что высота самолета не превысила 1,5 км.
Точное направление полета не раскрывается, однако известно, что на текущий момент он находится на месте взлета. Как сообщил собеседник агентства, данный самолет был передан ВВС США для эксплуатации около 25 лет назад.
"Он прибыл на базу Рамштайн в первой декаде июня и оттуда постоянно осуществлял вылеты, посещая в июне Швейцарию и Великобританию", — уточнил источник.
Несколько дней назад самолет выполнил 20-минутный полет в воздухе над прилежащей территорией к базе, не выявив тогда никаких технических сбоев.
Ранее мы сообщали, что поиски вертолета Robinson R44, исчезнувшего в Приморском крае, осложняются неблагоприятными погодными условиями. Из-за этого воздушные суда не могут участвовать в операции, и спасатели вынуждены вести поиски исключительно наземными методами. Несмотря на трудности, операции продолжаются неподалеку от населенного пункта Светлая, где сконцентрированы усилия МЧС и группы парашютистов, надеющихся обнаружить пропавший вертолет.