Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ТАСС сообщил о новом блэкауте в Грузии, охватившем столицу
Фото: Царьград
В мире

ТАСС сообщил о новом блэкауте в Грузии, охватившем столицу

В Грузии снова произошло масштабное отключение электроэнергии, затронувшее Тбилиси и другие регионы. Причины и масштаб сбоя пока неизвестны, власти обещают оперативно информировать о восстановительных работах. Это второй случай за две недели, предыдущее отключение произошло 25 июля.

В Грузии снова произошло значительное отключение электроэнергии, которое затронуло столицу и несколько других крупных населённых пунктов. Как сообщает корреспондент ТАСС из Тбилиси, без электричества остались не только жители столицы, но и некоторых других регионов. Сведения о блэкауте быстро распространились через местные средства массовой информации, а также благодаря пользователям социальных сетей. В настоящее время точные масштабы сбоя и количество пострадавших от обесточивания абонентов остаются неизвестными.

Причины данного сбоя ещё выясняются. Энергоснабжающие компании пока не дали официальных заявлений о том, когда будет устранена авария. Жителям рекомендуется следить за актуальными сообщениями на официальных сайтах энергокомпаний. Власти заверили, что будут оперативно информировать общественность о ходе восстановительных работ.

Это уже второй случай такого рода за последние две недели. Предыдущее масштабное отключение электроэнергии произошло 25 июля, его причиной стала авария на линии электропередачи с высокой мощностью «Имерети». Тогда на устранение проблемы и восстановление энергоснабжения потребовалось несколько часов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь